Catégories
Actualités

Courteney Cox modèle deux tenues de visionnement Emmy sur Instagram alors que Queer Eye's Tan demande aux fans de choisir

Réalité hôte

Bobby Berk, Karamo Brown, Tan France, Antoni Porowski et Jonathan Van Ness, Queer Eye

Nicole Byer, cloué!

Barbara Corcoran, Mark Cuban, Lori Greiner, Daymond John, Robert Herjavec et Kevin O'Leary, Shark Tank

Padma Lakshmi et Tom Colicchio, Top Chef

Amy Poehler et Nick Offerman, la réalisation

RuPaul, Drag Race – GAGNANT

Bonjour bonjour bonjour: RuPaul a remporté l'émission de réalité exceptionnelle alors que la course de dragsters de RuPaul a également remporté le programme de compétition de réalité exceptionnelle

Bonjour bonjour bonjour: RuPaul a remporté l'émission de réalité exceptionnelle alors que la course de dragsters de RuPaul a également remporté le programme de compétition de réalité exceptionnelle

Programme de réalité structurée

Tournée des antiquités

L'amour est aveugle

Œil queer

Aquarium à requins

Une rénovation très Brady

Programme de réalité non structurée

Amy Schumer apprend à cuisiner: pause déjeuner et soirée pâtes

Acclamation

Kevin Hart: Don't F ** k This Up

Course de dragsters de RuPaul: Untucked

Nous sommes ici

Actrice invitée, Comédie

Angela Bassett, un spectacle de croquis de Black Lady

Bette Midler, la politicienne

Maya Rudolph, le bon endroit

Maya Rudolph, samedi soir en direct

Wanda Sykes, la merveilleuse Mme Maisel

Phoebe Waller-Bridge, samedi soir en direct

Acteur invité, Comédie

Brad Pitt, samedi soir en direct

Adam Driver, samedi soir en direct

Luke Kirby, la merveilleuse Mme Maisel

Eddie Murphy, Saturday Night Live

Dev Patel, Amour moderne

Fred Willard, famille moderne

Actrice invitée, Drame

Alexis Bledel, Le conte de la servante

Laverne Cox, Orange est le nouveau noir

Cherry Jones, Succession

Phylicia Rashad, c'est nous

Cicely Tyson, comment s'en sortir avec un meurtre

Harriet Walter, Succession

Acteur invité, Drame

Jason Bateman, The Outsider

Ron Cephas Jones, c'est nous

James Cromwell, Succession

Giancarlo Esposito, le mandalorien

Andrew Scott, miroir noir

Martin Short, l'émission du matin

Série documentaire ou documentaire

Maîtres américains

Hillary

McMillion $

La dernière dance

Tiger King: Meurtre, chaos et folie

Spécial documentaire ou non-fiction

L'Apollon

Histoire de Beastie Boys

Devenir

Le grand hack

Laurel Canyon: un endroit dans le temps

Programme animé

Grande bouche

Bob's Burgers

Cavalier BoJack

Rick et Morty

Les Simpsons

Ecrire pour une série comique

Dan Levy, Schitt’s Creek (Happy Ending) – GAGNANT

Sam Johnson et Chris Marcil, Ce que nous faisons dans l'ombre (collaboration)

Tony McNamara, le grand (le grand)

Stefani Robinson, ce que nous faisons dans l'ombre (en fuite)

Michael Schur, The Good Place (chaque fois que vous êtes prêt)

Paul Simms, ce que nous faisons dans l'ombre (fantômes)

David West Read, Schitt's Creek (La suite présidentielle)

Ecrire pour une série dramatique

Jesse Armstrong, Succession (Ce n'est pas pour les larmes)

Miki Johnson, Ozark (rose feu)

Peter Morgan, la couronne (Aberfan)

Chris Mundy, Ozark (tout compris)

Thomas Schnauz, Better Call Saul (mauvaise route de choix)

John Shiban, Ozark (Combat de boss)

Gordon Smith, Mieux appeler Saul (Bagman)

Écriture pour une série limitée, un film ou un drame spécial

Tanya Barfield, Mme America (Shirley)

Susannah Grant, Michael Chabon et Ayelet Waldman, incroyable (épisode 1)

Damon Lindelof et Cord Jefferson, Watchmen (Cet être extraordinaire) – GAGNANT

Sally Rooney et Alice Birch, les gens normaux (épisode 3)

Ecrire pour une série dramatique

Jesse Armstrong, Succession (Ce n'est pas pour les larmes)

Miki Johnson, Ozark (rose feu)

Peter Morgan, la couronne (Aberfan)

Chris Mundy, Ozark (tout compris)

Thomas Schnauz, Better Call Saul (mauvaise route de choix)

John Shiban, Ozark (Combat de boss)

Gordon Smith, Mieux appeler Saul (Bagman)

Écriture pour une série limitée, un film ou un drame spécial

Tanya Barfield, Mme America (Shirley)

Susannah Grant, Michael Chabon et Ayelet Waldman, incroyable (épisode 1)

Damon Lindelof et Cord Jefferson, Watchmen (Cet être extraordinaire)

Sally Rooney et Alice Birch, les gens normaux (épisode 3)

Ben Semanoff, Ozark (Su Casa Es Mi Casa)

Réalisation pour une série limitée

Lenny Abrahamson, les gens normaux (épisode 5)

Steph Green, Watchmen (Little Fear Of Lightning)

Nicole Kassell, Watchmen (C'est l'été et nous manquons de glace)

Maria Schrader, peu orthodoxe – GAGNANTE

Lynn Shelton, Little Fires Everywhere (trouver un moyen)

Stephen Williams, Watchmen (Cet être extraordinaire)

Réaliser une série de variétés

Dime Davis, A Black Lady Sketch Show, (Né la nuit, mais pas la nuit dernière)

Jim Hoskinson, The Late Show With Stephen Colbert (Live Show; Chris Christie; Nathaniel Rateliff)

Linda Mendoza, Tiffany Haddish présente: Ils sont prêts (Flame Monroe)

David Paul Meyer, «The Daily Show With Trevor Noah» (Le Dr Fauci répond aux questions de Trevor sur le coronavirus)

Paul Pennolino et Christopher Werner, la semaine dernière ce soir avec John Oliver (épisode 629)

Don Roy King, Saturday Night Live (Animateur: Eddie Murphy)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *